Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные жители Тынды научились пилотировать квадрокоптером в виртуальной реальности

Дети с увлечением экспериментировали, управляя квадрокоптерами в симуляторе, и почувствовали себя настоящими пилотами.

На базе Тындинского центра цифрового образования детей "IT-куб" прошли увлекательные и познавательные образовательные мастер-классы по беспилотным летательным аппаратам (БПЛА). Их участниками стали ученики 10 и 11 классов лицея Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта, а также ученики школы №6.

Предоставляя детям возможность познакомиться с конструкцией и функциями БПЛА, наставники центра обогатили их знаниями об этой захватывающей технологии. Во время занятий участники мастер-классов узнали о различных областях применения БПЛА, включая аэрофотосъемку, аэрозапись, контроль и мониторинг, а также спасательные операции и прочие задачи, которые они могут выполнять.

Один из самых захватывающих моментов для детей заключался в возможности самостоятельно управлять БПЛА. На мастер-классе была предоставлена возможность испытать свои навыки пилотирования квадрокоптера в виртуальной реальности. Дети с увлечением экспериментировали, управляя квадрокоптерами в симуляторе, и почувствовали себя настоящими пилотами.

Такие образовательные мероприятия важны для детей, поскольку они представляют возможность расширить горизонты и познакомиться с современными технологиями. Благодаря участию в мастер-классах по БПЛА, ученики лицея БАмИЖТ-филиала ДВГУПС и школы №6 смогли не только узнать о новых возможностях и технологиях в авиации, но и воплотить свои интересы в реальной практике.

Следует отметить, что центр цифрового образования детей "IT-куб" в Тында является источником инноваций и интересных мероприятий в сфере образования. В его планах постоянно проводить образовательные программы, мастер-классы и мероприятия для детей, чтобы помочь им раскрыть свой потенциал и развиться в сфере цифровых технологий.

Прошедшие образовательные мастер-классы по БПЛА стали ярким примером того, как дети могут объединить обучение и развлечение в сфере современных технологий.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.