Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные тындинцы могут конструировать объекты и рисовать при помощи 3Д-ручки

Эти весёлые пчёлки развивают воображение, логику, алгоритмику и знако-символьную систему ребёнка, обучают основам программирования и проведения логических операций.

30 и 31 мая Тындинский IT-куб провел серию познавательных мастер-классов для воспитанников детских садов города. Так, воспитанники детского сада "Золушка" стали участниками мастер-классов по робототехнике и моделированию 3Д-ручкой. Жизнерадостные и улыбчивые малыши конструировали объекты при помощи Lego WeDo и Lego EV3, рисовали солнце, цветы и машины при помощи 3Д-ручки.

Воспитанники детского сада "Белоснежка" познакомились с новым приобретением IT-куба — логороботами "BeeBot". Эти весёлые пчёлки развивают воображение, логику, алгоритмику и знако-символьную систему ребёнка, обучают основам программирования и проведения логических операций, учат детей ориентироваться в окружающем пространстве. Малыши с удовольствием проходили полосу препятствий, перемещая напольного мини-робота в нужном направлении.

Подобные встречи в IT-кубе позволяют осуществлять преемственность между дошкольным и дополнительным образованием, позволяя ребёнку непрерывно развивать его личность, способности и интересы. IT-куб активно сотрудничает с детскими садами города, не только вовлекая детей в мероприятия центра, но и осуществляя обучение в рамках сетевого взаимодействия. В 2022/2023 учебном году воспитанники д/с "Тындёнок" успешно прошли обучение по направлению "Моделирование 3Д-ручкой", а малыши из д/с "Белоснежка" овладели навыками робототехники.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.