Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.06.2023 10:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурская Федерация ММА может потерять аккредитацию из-за гибели 16-летнего бойца

Автор: Ирина Григорьева

Приостановлена лицензия главного судьи турнира, президента амурской Федерации ММА Евгения Зливко.

Федерация ММА Амурской области рискует лишиться аккредитации после гибели 16-летнего спортсмена на Открытом Кубке по смешанному боевому единоборству в Белогорске. Трагедия произошла 4 июня в ФОКе имени Солнечникова. Лишить региональную федерацию лицензии может Союз ММА России, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Также, по данным агентства, приостановлена лицензия главного судьи турнира, президента амурской Федерации ММА Евгения Зливко. По результатам разбирательства Зливко лишат лицензии, сказали в Союзе ММА России.

Сам Открытый Кубок спортклуба «Родина» не входил в единый календарный план соревнований Союза на 2023 год.

Кубок собрал 31 участника со всей Амурской области, включая дошкольников и подростков. В положениях прописывалось, что бойцы 16—17 лет могут драться только в открытых боксерских шлемах. Тем не менее судья Евгений Зливко допустил в октагон пару бойцов без них. Почему он принял такое решение, пока не известно.

В результате 16-летний участник, представлявший Архаринский округ, Богдан Пушкарев получил удар в голову. Из ФОКа его привезли в больницу, где, по информации главы Белогорска Станислава Мелюкова, он умер в реанимации.

Тело вскрыли в понедельник, 5 июня. Причина смерти Богдана — закрытая черепно-мозговая травма с кровоизлиянием под мягкую мозговую оболочку в результате острого расстройства мозгового кровообращения. Об этом сообщил телеграм-канал «Белогорск Z Инфо». Он же опубликовал несколько видеозаписей рокового поединка.

Доследственную проверку по факту гибели несовершеннолетнего спортсмена проводит следственный отдел Белогорска СУ СКР, также проверку организовала прокуратура. Их результаты пока не обнародованы.

Богдан Пушкарев — ребенок из многодетной семьи поселка Архара. Закончив девять классов местной школы № 95 в 2022 году, он поступил в один из колледжей Благовещенска.

Так как постоянная прописка у Богдана в Архаре, а на соревнования от округа набирали спортсменов по прописке, то его включили в сборную команду.

ММА парень занимался не больше года. Секция, в которую он ходил в Архаре, работает от Амурской Федерации ММА. Занятия проходят по зендокай будо каратэ. Тренирует местных ребят Артур Шерстнев.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.