Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.06.2023 11:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На спартакиаде амурских городов команда Тынды заняла пятое место

Фото пресс-службы администрации г. Тынды

Поздравляем наших спортсменов, которые в отдельных видах спорта впервые показали наилучший результат и тех, кто вновь подтвердил свои лидирующие позиции.

12 июня, в День России, завершился финал 25-ой спартакиады городов Амурской области. Торжественная церемония состоялась в горпарке Белогорска.

Участие в закрытии юбилейной Спартакиады приняли министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека, глава Белогорска Станислав Мелюков, главный судья спартакиады Евгений Лобанов.

По стадиону торжественным маршем прошли делегации из 11 муниципалитетов области.

- Мне очень приятно поздравить всех с закрытием юбилейной XXV спартакиады, — отметил в приветствии Дмитрий Кутека. — Отдельно хотел бы выразить слова благодарности Белогорску за гостеприимство и высокую организацию всех мероприятий, как принимающей стороны. Благодарность судейскому корпусу, который профессионально отработал эти три дня и в итоге выявил сильнейших спортсменов. Особые слова благодарности вам, спортсмены, за теплые положительные эмоции, которые мы испытывали в течение трех дней. От себя лично, от Министерства спорта и от Оргкомитета желаю вам здоровья, мирного неба над головой, удачи и покорения новых спортивных вершин!

По итогам трехдневных испытаний разыграно 11 комплектов наград по девяти видам спорта.

По итогам общего зачета первое место в XXV спартакиаде городов заняли традиционно спортсмены из Благовещенска. «Серебро» завоевал Белогорск. Город опередил Свободный всего лишь на одно очко. Свободный стал бронзовым призером спартакиады.

К сожалению, спортсмены Тынды, которые до финальных стартов находились в призовой тройке и могли впервые за долгие годы прорваться на финальный пьедестал, уступили своим соперникам из других городов. Столица БАМа в общекомандном зачете стала пятой. На четвертом месте оказались спортсмены из Зеи.

Поздравляем наших спортсменов, которые в отдельных видах спорта впервые показали наилучший результат и тех, кто вновь подтвердил свои лидирующие позиции. Тында долгие годы не принимала у себя финал спартакиады амурских городов. Возможно, что после капитального ремонта стадиона «БАМ», который в прошлом году сильно пострадал из-за наводнения на реке Тында, главные спортивные старты пройдут в нашем городе. А родные стены, как известно, помогают.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.