Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Шейкин: В час тяжелых испытаний сыны и дочери Приамурья встали на защиту нашей большой Отчизны. Более 140 тысяч амурчан отправились на фронт, из них около 40 тысяч погибли и пропали без вести.

Поздравление сенатора от Амурской области Артема Шейкина с Днем Победы.

Дорогие амурчане!

Поздравляю вас с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Давайте сегодня вспомним всех тех, кто отдал свои жизни за нашу свободу и благополучие, и воздадим должное всем героям тыла, которые трудились на благо Родины.

В час тяжелых испытаний сыны и дочери Приамурья встали на защиту нашей большой Отчизны. На начало войны на территории области проживало более 500 тысяч человек. Более 140 тысяч амурчан отправились на фронт, из них около 40 тысяч погибли и пропали без вести. 67 амурчанам было присвоено звание Героя Советского Союза, а 13 стали кавалерами орденов Славы. 23 амурчанина принимали участие в Параде Победы на Красной площади в 1945 году. Всего более 56 тысяч жителей амурских городов и сёл были отмечены боевыми правительственными наградами.

Борьба с немецко-фашистскими захватчиками стала делом всей нашей страны. Амурчане, несмотря на трудности, внесли свой вклад в обеспечение фронта самым необходимым, принимали участие в создании мощной экономической базы, которая обеспечила нашу победу. Более 53 тысяч амурчан были награждены медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Мы должны помнить о подвиге народа в Великой Отечественной войне, потому что это не только напоминает нам о нашем прошлом, но и формирует наше будущее. Ведь если мы не помним и не ценим героизм и жертвы наших предков, то нет гарантий, что мы сможем сохранить то, что они защищали.

Сегодня мы сталкиваемся с различными вызовами – военными, экономическими, политическими – которые также требуют нашего единства и солидарности. История нашей страны показывает, что только объединившись, мы сможем преодолеть любые трудности и достигнуть победы.

С праздником! С Днем Победы!

Сенатор РФ от Амурской области

Артём Шейкин

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.