Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.05.2023 18:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В честь Дня Победы тысячи горожан пришли к памятнику воинам-землякам

Фото: https://t.me/amurblog28

С особым почтением горожане выслушали речь фронтовика — участника Великой Отечественной войны Николая Васильевича Козлова, который подчеркнул, что наш героический народ всегда добивается победы над врагом благодаря своей сплоченности и силе духа.

В Тынде состоялся митинг, посвящённый 78-й годовщине Победы. Жители города собрались у здания музыкальной школы, чтобы почтить память героев войны и воздать почести победителям. Впервые именно здесь прошла официальная часть церемонии.

С Днем Победы тындинцев поздравили мэр столицы БАМа Сергей Гуляев, председатель Тындинской городской Думы Игорь Магарламов, исполняющий обязанности военного комиссара Тынды Эрнест Вагнер.

- Тындинцы, как и все россияне, заплатили страшно высокую цену за эту победу. Сотни наших родных и близких погибли в боях, умерли от ран и пропали без вести. Память о них будет жить в наших сердцах вечно! Наш священный долг – верить в то, что победу над неонацизмом мы одержим и в сегодняшнем противостоянии, Мы сделаем для этого всё возможное, и невозможное тоже – по примеру ветеранов Великой Отечественной, — сказал в своем обращении к участникам митинга мэр города Сергей Гуляев.

С особым почтением горожане выслушали речь фронтовика — участника Великой Отечественной войны и почетного гражданина Тынды Николая Васильевича Козлова, который подчеркнул, что наш героический народ всегда добивается победы над врагом благодаря своей сплоченности и силе духа.

В этот день тысячи горожан несмотря на холодный ветер пришли к подножию памятника с цветами, портретами родных и близких — героев Великой Отечественной войны. Многие вышли со своими коллегами, поэтому принесли символы своих организаций и движений. Представителей полиции, прокуратуры, следственного комитета, МЧС можно было узнать по форменной одежде. У многих из них блестели медали и ордена.

На митинге в честь Дня Победы можно было заметить тындинцев, которые пришли в форме Вооруженных Сил России. Они принимали или еще принимают участие в специальной военной операции, у многих по соображениям безопасности были скрыты лица.

Митинг завершился возложением цветов к памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Уже после многие горожане подходили к ветеранам и детям войны, для которых специально организовали места, чтобы они смогли удобно наблюдать за мероприятием. Дети дарили виновникам торжества цветы и воздушные шары, охотно фотографировались с героями и свидетелями тех страшных и одновременно героических событий.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.