Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.05.2023 11:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители и гости столицы БАМа отметили День Победы на главной площади города

Фото пресс-службы администрации Тынды

На площади была развернута полевая кухня, всех желающих угощали пловом и солдатской кашей.

Сцена на площади 25-летия БАМа на время превратилась в площадку театрализованного праздничного концерта, посвященного 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие творческие коллективы Тынды и Тындинского муниципального округа, артисты Драматического театра.

Со словами поздравления к гостям праздника обратился мэр города Сергей Гуляев:

- Мы собрались сегодня здесь, чтобы сказать огромное спасибо доблестным ветеранам Великой Отечественной войны – за мир и свободу. За родину, которую они отстояли в ожесточенной борьбе с фашизмом. За самоотверженный труд в мирное время. В каждой семье хранится память о своих победителях. Эта память дает нам силы и уверенность в деле укрепления могущества страны. Эта память является ориентиром для наших нынешних защитников Отечества, которые сражаются за нас в зоне спецоперации.

Зрители вместе с артистами пели патриотические песни. На площади была развернута полевая кухня, всех желающих угощали пловом и солдатской кашей.

Поздним вечером под ликование горожан в небе прогремел праздничный фейерверк.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.