Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.05.2023 09:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Москвы отремонтирует стадион «БАМ» в Тынде

Фото пресс-службы администрации Тынды

Построенный в конце 70-х годов стадион «БАМ» — ровесник магистрали. Здесь традиционно проводились не только спортивные соревнования, но и праздничные массовые мероприятия.

Специалисты Московского городского треста геолого-геодезических и картографических работ (ГБУ «Мосгоргеотрест») прибыли в Тынду в рамках планирования реконструкции стадиона «БАМ».

В самом начале их служебной командировки состоялось совещание в администрации города.

- Представители Мосгоргеотреста – кстати, одной из лучших проектно-изыскательских организаций России – прибыли для проведения изыскательских мероприятий и топографической съемки территории стадиона «БАМ». Встреча прошла продуктивно, мероприятия по подготовке к реконструкции нашей главной спортивной арены ведутся активно и тщательно. В скором будущем на объекте предстоит развернуть полномасштабные работы, — отметил заместитель главы Тынды по вопросам жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Александр Мачуженко.

Напомним, отремонтировать стадион «БАМ» взялись власти столицы. С такой просьбой к ним обратился губернатор Амурской области Василий Орлов. В конце марта в Тынде побывали специалисты из Правительства Москвы с целью уточнения первоначальных задач.

Построенный в конце 70-х годов стадион «БАМ» — ровесник магистрали. Здесь традиционно проводились не только спортивные соревнования, но и праздничные массовые мероприятия.

Летом 2022 года он был полностью затоплен из-за максимального подъема уровня воды в реке Тында за всю историю гидрометеонаблюдения в этой местности.

На стадионе повреждены покрытия беговых дорожек, трибуны, система дренажа, размыты футбольное поле, волейбольные, баскетбольные, городошные площадки, зоны для прыжков в высоту, разрушены туалеты, ограждение.

Финансирование капитального ремонта планируется за счет средств Правительства Москвы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.