Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.03.2023 10:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пятиклассники гимназии №2 соревновались в приготовлении русской кухни

Фото Максима Попова

Победу в кулинарном поединке завоевала бригада поваров 5Б класса, второе место заняли юные повара 5А и 5В классов.

В классической гимназии №2 состоялся кулинарный поединок «Русская кухня-2023». В нем приняли участие три гимназические семьи: семья 5А класса Лысенко, семья 5Б класса Хэловцы и семья 5В класса Юнармейчики. Каждая классная семья на время превратилась в бригаду поваров во главе с шеф-поварами — их гимназическими родителями. В учреждении реализуется внеурочный проект «Гимназическая семья-2023», в рамках которого учащиеся 10А класса стали родителями, а учащиеся пятых классов – их гимназическими детьми.

Оценивало работу юных поваров конкурсное жюри во главе с директором гимназии №2 Ириной Сергеевной Пилипосян.

Кулинарный поединок включал в себя представление своей бригады поваров, меню, выполнение домашнего задания (приготовления напитка), приготовление салата и десерта, а также демонстрация умения кулинарной импровизации. Участники сервировали праздничный стол в национальном русском стиле и представляли его членам жюри.

За полтора часа пятиклассники продемонстрировали свои кулинарные способности в приготовлении национальной кухни.

Победу в кулинарном поединке завоевала бригада поваров 5Б класса, второе место заняли юные повара 5А и 5В классов. В номинации «Лучшее блюдо национальной кухни» победил 5А класс, в номинации «Лучший напиток» — 5В класс, в номинации «Короли десерта» — 5А класс, в номинации «Лучший поваренок 2023» — учащийся 5А класса Давид Леонов, в номинации «Лучшие презентующие блюд» — учащиеся Ирина Иванова и Роберт Шахбанян из 5В класса. В конкурсе болельщиков победу одержал 5Б класс, второе место занял 5В класс.

Гимназия №2 выражает искреннюю признательность и благодарность родителям пятых классов за активное содействие в проведении кулинарного поединка! Мы — молодцы!

Анжела Печерица,

заместитель директора по УВР

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.