Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.03.2023 12:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Лысенко продолжает радовать бамовцев своими песнями и книгами

фото: Алина Емельянова

Владимир Никитович на протяжении всего вечера радовал гостей автор­скими песнями, такими как «Дорога века», «Бамовский вальс», «Хабаровск – Чита», «О Тынде». Всего в его репертуаре более 200 песен собственного сочинения.

Бамовский ветеран-железнодорожник Владимир Лысенко 19 марта отметил 65-летний юбилей. В честь знаменательной даты 25 марта в Тынде, в городском Дворце культуры «Русь», состоялся вечер авторских бамовских песен юбиляра.

Также на творческом вечере Владимира Лысенко состоялась презентация его второй книги «Твои люди, БАМ». Выход в свет сборника бамовец также приурочил к своему юбилею.

Поздравить коллегу, друга, товарища с юбилеем и выходом книги пришли многие бамовцы – ветераны железнодорожной отрасли. Своих гостей Владимир Никитович на протяжении всего вечера радовал автор­скими песнями, такими как «Дорога века», «Бамовский вальс», «Хабаровск – Чита», «О Тынде» и другими. Всего в его репертуаре более двухсот песен собственного сочинения.

Ведущая вечера Галина Масленникова во время концерта презентовала гостям книгу виновника торжества. В сборник вошли рассказы и поэтические произведения бамовца.

На БАМ Владимир Лысенко приехал в 1980 году. До самой пенсии трудился на железной дороге, 16 лет посвятил Тындинской дистанции электроснабжения, работал в должности инженера-механика.

Поздравить Владимира Лысенко с презентацией книги пришёл и ветеран БАМа, почётный гражданин Тынды, известный журналист, поэт и публицист Иван Шестак.

– Здорово, что вышла ещё одна книга у Владимира. Мне было приятно помогать работать над его первым сборником, – выступил Иван Шестак. – Я хочу, чтобы он и дальше сочинял новые произведения во имя нашей дороги, во имя того, что мы здесь продолжаем наше великое дело – славим Байкало-Амурскую магистраль.

Алина Емельянова, «Дальневосточная магистраль»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.