Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.12.2023 12:14 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области первые поезда прошли по новому Керакскому тоннелю

Автор: Татьяна Ларина

Старый Керакский тоннель был построен ещё в 1910 году, он был признан аварийным и не справлялся с нагрузкой.

В Сковородинском округе открылся новый тоннель на железной дороге — старт работе дал президент Владимир Путин по видеосвязи. Протяженность тоннеля на перегоне Ковали — Ульручьи составляет почти 927 метров, это самый самый длинный на ЗабЖД тоннель. Участие в торжественном запуске принял губернатор Василий Орлов.

Старый Керакский тоннель был построен ещё в 1910 году, он был признан аварийным и не справлялся с нагрузкой. Новый сможет увеличить пропускную способность этого участка магистрали на 10%.

Новый тоннель возвели рядом со старым. Строительство шло в непростых условиях — объект расположен в зоне с обводненными грунтами. При возведении использовали самые современные технологии, которые учитывают все геологические и гидрологические особенности местности. Работы шли в круглосуточном режиме одновременно с двух порталов.

— Сверхсложный объект компания «РЖД» построила ранее запланированного срока. Спасибо всем причастным к созданию нового Керакского тоннеля. За поддержку проекта особая благодарность президенту нашей страны и членам правительства Российской Федерации, – сказал губернатор Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.