Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Гуляев принял участие в совещании по подготовке к юбилею БАМа, которое прошло под руководством губернатора области Василия Орлова

В перечень объектов, нуждающихся в реконструкции и капитальном ремонте, вошли участки дорожной сети, здания социальной инфраструктуры и жилые дома.

Мероприятия по ремонту объектов социальной сферы, дорожного хозяйства, жилого фонда к 50–летию Байкало-Амурской магистрали, запланированные на 2023-24 год, детально обсудили сегодня на правительственном совещании.

Рассмотрели вопросы, связанные с документальным обоснованием ремонта каждого объекта, объемом и источниками финансирования, а также с очередностью и сроками реализации плана.

На совещании присутствовали руководители министерств, ведомств и производственных предприятий.

В режиме ВКС в совещании принял участие и.о. мэра Тынды Сергей Гуляев. Он ответил на все уточняющие вопросы главы региона и внёс ряд предложений.

В перечень объектов, нуждающихся в реконструкции и капитальном ремонте, вошли участки дорожной сети, здания социальной инфраструктуры и жилые дома.

Губернатор Василий Орлов призвал все основные работы выполнить в нынешний сезон:

«Не стоит растягивать запланированные мероприятия на весь период, вплоть до юбилейной даты. Времени у нас немного. Но необходимо внимательно контролировать качество на всех этапах. Нужно понимать, что юбилей БАМа в 2024 году станет мероприятием №1 для нашей области».

По итогам совещания были даны указания министерствам и профильным организациям. Несколько поручений адресовано и администрации города Тынды.

«Губернатор поставил задачу подготовить ряд документов. Для этого нужно внимательно изучить состояние многих объектов, поднять архивы. Сроки очень сжатые, поэтому создаем рабочую группу и приступаем прямо сейчас», — сообщил Сергей Гуляев после совещания.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.