Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.12.2023 14:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместитель Генпрокурора России проверил важные социальные объекты Тынды

Прокурору области поручено продолжить работу по реализации надзорных полномочий, направленных на недопущение и пресечение нарушений при строительстве важных для жителей БАМа объектов.

В ходе рабочей поездки в Амурскую область заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин проинспектировал ход выполнения работ по строительству социально значимых объектов для жителей Тынды

В мероприятии приняли участие губернатор региона Василий Орлов, прокурор области Роман Пантелеев, представители органов власти.

Дана оценка ходу ведения в Тынде за счет инвестиций ПАО «Газпром» физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым полем и универсальным залом, строительная готовность которого составляет порядка 90%.

Проинспектированы участки реконструкции автомобильной дороги по ул. Красная Пресня, работы по капитальному ремонту, которые выполнены на 95% и приняты заказчиком.

Надзорное сопровождение этапов и сроков строительства автодороги, законности расходования бюджетных средств осуществляется органами прокуратуры с начального этапа.

По материалам прокурорской проверки в отношении бывшего мэра Тынды следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления). Уголовное дело рассматривается в Тындинском суде.

При осмотре регионального аэропорта, суммарная пропускная способность которого составляет 100 пассажиров в час, обращено внимание на состояние зоны досмотра и стерильной зоны, зала ожидания и иных внутренних помещений.

По результатам осмотра Дмитрий Демешин отметил, что возведение в Тынде, где проживают более 28 тысяч амурчан, такого рода объектов направлено на повышение качества жизни граждан на территории с суровыми природно-климатическими условиями и приурочено к 50-летию БАМа.

Поручил прокурору области Роману Пантелееву продолжить работу по реализации надзорных полномочий, направленных на недопущение и пресечение нарушений при строительстве важных для жителей БАМа объектов, расходовании на указанные цели бюджетных средств, добиваться неукоснительного соблюдения сроков исполнения обязательств.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.