Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На приеме у заместителя прокурора области Андрея Колесникова тындинцы обращались с вопросами переселения из ветхого жилья и строительства моста в микрорайон Беленький

По всем обращениям даны конкретные поручения. Данные обращения поставлены на контроль.

Заместитель прокурора Амурской области Андрей Колесников с рабочим визитом посетил г. Тынду и Тындинский муниципальный округ.

В ходе рабочего визита Андрей Колесников посетил п. Могот, где осмотрел строительную площадку по установке модульного городка ИУФИЦ при ФКУ ИК-8 УФСИН России по Амурской области. В тот же день в актовом зале администрации города Тында он провел встречу с ветеранами строительства БАМа, представителями общественности столицы БАМа, депутатами Тындинской городской Думы. На встрече присутствовали участники всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Заместитель прокурора области ответил на интересующие вопросы ветеранов, юнармейцев, осветил тему патриотизма среди юного поколения, поделился личным опытом патриотического воспитания.

В рамках визита Андрей Колесников провел личный прием тындинцев, ответил на их вопросы, разъяснил законодательство. Всего обратилось 19 человек. По всем обращениям даны конкретные поручения. Данные обращения поставлены на контроль.

Кроме того, заместителем прокурора области проведена встреча с жителями тындинского микрорайона Таежный, дома которых признаны ветхими и аварийными. Жители этих домов согласно муниципальной программе «Обеспечение доступным и качественным жильем населения города Тынды» должны быть переселены из ветхого жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, и (или) жилищного фонда с высоким уровнем износа (более 70%), расположенного в зоне Байкало-Амурской магистрали (БАМ). В ходе встречи тындинцам даны ответы на поставленные вопросы и разъяснены нормы законодательства.

В рамках контроля при рассмотрении одного из обращений жительницы города Андрей Колесников выехал на место крушения моста, ведущего в микрорайон Беленький. Городскому прокурору даны поручения, направленные на своевременное и всестороннее рассмотрение обращения.

Также Андрей Колесников посетил село Соловьевск и проинспектировал ход строительства домов, предназначенных для передачи жителям округа взамен ветхих и аварийных. Подрядчику указано на соблюдение строительных норм и сроков сдачи жилых помещений.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.