Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.12.2023 08:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде побывал заместитель Генерального прокурора России. После общения с амурчанами инициированы проверки, возможны новые уголовные дела

Фото: прокуратура Амурской области

Житель Тынды поднял проблему расселения аварийного жилого фонда. Его многодетная семья, в которой трое несовершеннолетних детей, на протяжении длительного времени не может получить соответствующие техническим нормам жилое помещение.

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин в ходе рабочей поездки в Амурскую область провел личный прием граждан в Тынде

В мероприятии приняли участие прокурор области Роман Пантелеев, губернатор региона Василий Орлов, главный федеральный инспектор по Амурской области Игорь Шипов, руководители органов власти и местного самоуправления.

Председатель общества инвалидов г. Тында рассказала о проблеме с наличием парковочных мест для инвалидов около социально значимых объектов. За уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности объектов социальной инфраструктуры заместитель Генпрокурора России Дмитрий Демешин вручил заместителю главы администрации г. Тынды постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ.

Житель Тынды поднял проблему расселения аварийного жилого фонда. Его многодетная семья, в которой трое несовершеннолетних детей, на протяжении длительного времени не может получить соответствующие техническим нормам жилое помещение.

Ненадлежащее исполнение работ по вывозу отходов и захоронению их на специализированном полигоне при благоустройстве дворовой территории в г. Благовещенске по ул. Театральной, 32, о котором сообщил по видеоконференцсвязи житель областного центра, явилось основанием для инициирования проверки с дачей уголовно-правовой оценки действиям руководителя общества.

С заявлением о воспрепятствовании незаконной предпринимательской деятельности обратился представитель коммерческой организации, которая на протяжении длительного времени не могла получить разрешение на строительство многоквартирного жилого дома по причине неоднократных незаконных отказов со стороны администрации Благовещенского муниципального округа. Заместитель Генерального прокурора России поручил региональному прокурору инициировать уголовное преследование чиновника за неправомерные действия.

Супруга участника СВО сообщила о возможных нарушениях законодательства при расходовании бюджетных средств на оплату труда в период работы ее мужа в муниципальном учреждении Тынды. Дмитрий Демешин дал поручение о проведении проверки и направлении по ее итогам материалов в следственный орган.

Многодетная мать из Благовещенска обратилась по вопросу оказания помощи в обеспечении благоустроенным жилым помещением семьи погибшего участника СВО, в которой воспитывается 4 малолетних ребенка.

Заявители также сообщили о нарушении жилищных прав лиц из числа детей-сирот, непроведении работ по сносу ранее расселенного аварийного жилого дома, ненадлежащем состоянии дорог, отсутствии остановок.

По итогам приема по каждому обращению даны поручения об организации проверочных мероприятий, направленных на восстановление нарушенных прав граждан, ход и результаты которых поставлены на контроль.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.