Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.09.2021 09:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде прокурор области провел личный приём и встретился с жителями злополучного дома

Автор: Пресс-служба прокуратуры Амурской области

К прокурору обратилось 20 жителей города. Они рассказали об актуальных для столицы БАМа проблемах.

7 сентября в ходе рабочей поездки в Тынду прокурор Амурской области Александр Бучман провел личный прием граждан.

К прокурору обратилось 20 жителей города. Они рассказали об актуальных для столицы БАМа проблемах.

На приеме прозвучали вопросы защиты прав детей-инвалидов, соблюдения законодательства при реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, установлении тарифов на жилищно-коммунальные услуги, выполнении ремонта автомобильной дороги.

Граждане просили прокурора области проверить соблюдение трудового законодательства, законодательства об исполнительном производстве, дать оценку работе правоохранительных органов.

По всем поступившим обращениям Александр Бучман поручил организовать проверки, добиться реального восстановления прав граждан.

После личного приема прокурор области встретился с жильцами многоквартирного дома № 7 по ул. Кольцевой, построенного в рамках госпрограммы по обеспечению жильем населения Амурской области. На встрече присутствовала мэр Тынды Марина Михайлова.

Многоквартирный дом был сдан в эксплуатацию в 2013 году. Спустя два года проявились недостатки, допущенные при его строительстве. Дом признан аварийным и непригодным для проживания.

В связи с нерасселением жильцов аварийного дома и неисполнением соответствующего судебного решения по иску Тындинского городского прокурора прокуратурой области приняты меры реагирования. Их рассмотрение и устранение нарушений Александр Бучман взял на личный контроль.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.