Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.12.2023 14:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье выявили девять нелегальных кредиторов

Легальные участники финансового рынка имеют лицензию Банка России или состоят в соответствующем государственном реестре.

В Приамурье за 9 месяцев 2023 года сотрудники Банка России выявили девять черных кредиторов. Это почти вдвое больше, чем в аналогичном периоде 2022 года.

В целом по стране c января по сентябрь 2023 года регулятор выявил 4,2 тыс. нелегальных участников финансового рынка, что на 15,5% больше, чем за такой же период 2022 года. Из них 1,3 тыс. — нелегальные кредиторы, около 2,2 тыс. — финансовые пирамиды.

«Почти все пирамиды сегодня действуют онлайн. Мы рекомендуем амурчанам во время поиска финансовых услуг отключать на мобильных телефонах VPN. При его использовании можно не увидеть, что ресурс интересующей вас компании заблокирован в России и ее деятельность в стране ограничена, а значит высоки риски столкнуться с мошенниками и потерять деньги», — пояснил управляющий Отделением Банка России по Амурской области Владимир Волков.

Легальные участники финансового рынка имеют лицензию Банка России или состоят в соответствующем государственном реестре. Проверить это можно в Справочнике финансовых организаций на сайте Банка России. До заключения договора с выбранной организацией следует также убедиться, что ее нет в списке компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке.

Актуальную информацию о существующих недобросовестных практиках и способах противодействия им можно найти на сайте регулятора.

Пресс-служба Отделения Банка России по Амурской области

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.