Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Юктали перевёл мошенникам более трёх миллионов рублей

Фото: hub.ldpr.ru

Лжесотрудник банка рассказал, что на амурчанина неизвестные лица оформляют кредит и ему необходимо срочно перейти в приложение банка, взять кредит быстрее мошенников.

В межмуниципальный отдел МВД России «Тындинский» обратился житель посёлка Юктали с заявлением, что с его банковских счетов неизвестные похитили крупную сумму денег.

Мужчина сообщил полицейским, что ему на мобильный телефон позвонил незнакомец и представился сотрудником одного из банков. Лжесотрудник финансово-кредитной организации рассказал, что на амурчанина неизвестные лица оформляют кредит и ему необходимо срочно перейти в приложение банка, взять кредит быстрее мошенников и перевести деньги на виртуальный счёт для безопасности. Доверчивый гражданин 1974 года рождения под диктовку мошенников взял кредит, перевёл денежные средства, сообщил неизвестным коды и СМС сообщений, а когда понял, что его обманули, попытался снова зайти в приложение банка, но оно оказалось заблокированным. Амурчанин поехал в банк где ему и сообщили, что с его счетов переведены денежные средства в сумме 3157498 рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Устанавливаются лица причастные к произошедшему.

Сотрудники органов внутренних дел в очередной раз напоминают жителям Амурской области о необходимости быть предельно осмотрительными при осуществлении финансовых операций. Особенно тех, назначение которых непонятно или же производится под диктовку третьих лиц.

Внимание! Если вам позвонил «сотрудник банка» и попросил произвести какие-либо действия со своими деньгами на счетах – это мошенник!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.