Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция напоминает тындинцам, что настоящий сотрудник банка никогда не предложит перевести деньги на «безопасный счет»

Настоящий работник банка или сотрудник правоохранительных органов НИКОГДА не предложит перевести деньги на «безопасный счет».

Межмуниципальный отдел МВД России «Тындинский» предупреждает жителей города о необходимости быть предельно осмотрительными при осуществлении финансовых операций. Особенно тех, назначение которых непонятно или же производится под диктовку третьих лиц.

В СМИ постоянно сообщается о новых видах обмана и количестве обманутых граждан, звучат предупреждения не поддаваться на разнообразные «выгодные» предложения, не предоставлять информацию по своим банковским счетам, не заходить на непроверенные ссылки в Интернете, всегда проверять поступившую информацию и не идти на поводу звонивших.

В большинстве случаев жертвы преступников знают о проблеме IT- мошенничеств и сами могут рассказать о самых распространенных способах обмана. Однако это обстоятельство не мешает им доверять позвонившим «работникам» банков, сотрудникам правоохранительных органов и сообщать конфиденциальную информацию о своих банковских картах, а то и самостоятельно переводить деньги на «безопасные счета» совершенно незнакомых лиц.

При этом амурчане не только расстаются со своими сбережениями, но и с легкостью оформляют на себя неподъемные кредиты.

Это должен знать каждый! Запомните!

Настоящий работник банка или сотрудник правоохранительных органов НИКОГДА не спросит:

— номер банковской карты,

— СVV-код,

— ПИН-код,

— одноразовый пароль из смс.

Настоящий работник банка или сотрудник правоохранительных органов НИКОГДА не предложит перевести деньги на «безопасный счет».

Звонки могут поступать с ПОДЛИННЫХ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ кредитных организаций, государственных и правоохранительных органов.

Не вступайте в переговоры с неизвестным, положите трубку, позвоните по номеру банка, который указан на оборотной стороне вашей банковской карты и расскажите о случившемся.

Если вы стали жертвой мошенничества независимо от суммы ущерба, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по тел.:

02 (102 – по мобильному телефону).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.