Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.11.2023 07:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аэропорт Тында обеспечен устройством для безопасной посадки инвалидов в воздушное судно

В аэропорт поставлена подъемная платформа с вертикальным перемещением для пассажиров с инвалидностью и других лиц с ограничениями жизнедеятельности.

Тындинская транспортная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов установила, что в аэропорту Тынды отсутствовало специальное устройство, предназначенное для удобной и безопасной посадки в самолет и выходу из него маломобильных пассажиров.

Транспортный прокурор руководителю предприятия внес представление, в отношении юридического и должностного лица ФКП «Аэропорты Дальнего Востока» возбудил дела об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения актов реагирования виновные привлечены к административной ответственности в виде предупреждения и штрафа, однако действенных мер к устранению нарушений не было принято.

По иску прокурора суд обязал ФКП «Аэропорты ДВ» оборудовать аэропорт специальным устройством для посадки-высадки в воздушное судно маломобильных граждан.

Судебное решение фактически исполнено, в аэропорт поставлена подъемная платформа с вертикальным перемещением для пассажиров с инвалидностью и других лиц с ограничениями жизнедеятельности.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.