Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.05.2021 10:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинская транспортная прокуратура проверила соблюдение требований законодательства о социальной защите инвалидов в аэропорту Тында

Автор: В.А. Ульянова
Помощник Тындинского транспортного прокурора

pixabay.com/ru/

Выявленные нарушения создают препятствия лицам с ограниченными возможностями для реализации своих прав и свобод.

Тындинская транспортная прокуратура проверила соблюдение требований законодательства о социальной защите инвалидов в аэропорту Тында филиал Федерального казенного предприятия «Аэропорты Дальнего Востока».

В ходе проверке было выявлено, что пандусы на входе в здание аэропорта не имеют ограждения и поручней, отсутствуют тактильные таблички для людей с нарушением зрения, санитарная комната не соответствует предъявляемым требованиям.

Также в аэропорту Тында отсутствует специальное устройство, предназначенное для посадки/высадке в воздушное судно.

Выявленные нарушения в их совокупности создают препятствия лицам с ограниченными возможностями для реализации своих прав и свобод, а также полноценного участия в жизни общества.

По выявленным нарушениям законодательства руководству ФКП «Аэропорты ДВ» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ «Уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг» в отношении должностного и юридического лица.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.