Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.01.2023 17:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Русские не простят»: Слепаков выпустил циничную песню, оскорбив всех потерявших детей матерей во время СВО

Юморист ударил по самому больному для россиян — потере близких людей, и это, конечно, они простить ему не смогли.

Российский комедийный актер и продюсер Семен Слепаков, несмотря на отъезд за рубеж, долгое время хранил молчание о СВО, в отличие от «коллег по побегу». Однако 24 января он выпустил новую песню «Колыбельная», которая оказалась циничной «сатирой» на трагедию матерей, которые потеряли сыновей во время спецоперации.

Слепаков зарабатывал в России миллионы рублей — он был любимцем публики и звездой корпоративов. Его веселые и остроумные песни полюбились россиянам — он всегда тонко шутил о наболевшем в стране.

После начала СВО юморист перебрался в Израиль. Однако, в отличие от, например, Бориса Гребенщикова или Аллы Пугачевой, Слепаков не выступал с громкими высказываниями с осуждением россиян или СВО. Некогда поклонники творчества артиста до последнего пытались его защищать, однако накануне Слепаков «плюнул» и в них, и во всех жителей России.

В своем YouTube-канале он выложил видео с новой песней под гитару, стилизованной под колыбельную. Композиция излагается как бы от лица матери, которая поет своему сыну. Она убаюкивает своего ребенка, воплощая собой Родину, от которой сбежал ее другой сын, ставший в Европе IT-специалистом. Другой брат, рассказывается в песне, погиб, защищая Родину.

В песне непрозрачно указывается, что такой же судьбы «Родина-мать» якобы желает и ребенку, которому поет колыбельную. Насмешкой над горем матерей, потерявших детей в СВО, Слепаков цинично попытался оправдать свою трусость и алчность.

Юморист ударил по самому больному для россиян — потере близких людей, и это, конечно, они простить ему не смогли. Неизвестно, какой реакции на этот «шедевр» ждал музыкант, но в комментариях его осудили даже те, кто некогда пытался защищать и вспоминать «светлые времена» в карьере музыканта. Циничной песней он оскорбил всех потерявших детей матерей во время СВО.

Мы опустили все нецензурные обращения к Слепакову под видео, которых большинство, и представляем самые «мягкие» из них:

  • «У нас был элитой. Плюс СВО в том, что стало видно, кто есть кто. Я Слепакова не обвиняю — он такой, какой он есть. Он правильно сделал, что освободил российскую землю от себя»;
  • «Каждую строчку этого шлака можно парировать аргументами. Прежде чем такое выпускать, сгонял бы, поговорил с ребятами из ЛДНР — как они эти годы жили. Но там убить могут. А вот в Израиле не убьют — понимаю»;
  • «Уважал его как умного интеллигентного шоумена, оказалось, я ошибся. Как можно над мертвыми так шутить...»;
  • «А как же его песенка "Америка нас не любит"? Там слова-то наоборот — высмеивают западных непартнеров. А тут уже другое. Где башляют — там и песни "нужные". Шутник, однако, одноразовый»;
  • «Это про войну Израиля с Палестиной, а конкретно про израильских евреев? Да, Семен? Или как обычно — это другое...»;
  • «Какая великая "личность" не любит наличность? Привычно не замечает трагедий чуть ранее (чем Украина) уничтоженных стран при участии все тех же "цивилизованных стран". Но платят-то как раз оттуда. Печатают и платят... Вот он рай на земле для иуды...»;
  • «Бог покарает тебя. Русские тебя не простят».

Ранее Слепаков провел еще один эксперимент, попытавшись привлечь угасающее внимание к своей персоне. Во время одной из песен, посвященных России, он перешел на иврит. Это вызвало негодование поклонников — потому что даже за рубежом он популярен только у россиян, которым бы хотелось понимать содержание композиций. Попытка юмориста «прогнуться под израильский мир» не прокатила.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.