Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.01.2023 10:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Машинистов Александра и Юрия Волошиных привела в депо мама

Автор: Алина Емельянова
Источник: "Дальневосточная магистраль"

Более 15 лет машинисты I класса грузового движения Александр и Юрий Волошины бороздят просторы БАМа.

Братья-машинисты эксплуатационного локомотивного депо Тында (ТЧЭ-11) Александр и Юрий Волошины удостоены знака «Лучший машинист локомотива 3 степени». Их чествовали в день празднования 45-летия предприятия 23 декабря.

Поздравить своих сыновей с получением заслуженной и столь значимой награды пришла на торжество и их мама Валентина Волошина – ветеран локомотивного эксплуатационного депо Тында.

– И нет мне большей радости на свете, чем гордость за любимых сыновей, – еле сдерживая слёзы, говорит Валентина Васильевна. – Ведь в локомотивном депо Тында работала и я, причем целых 25 лет. И вот сегодня здесь, на моём родном предприятии, успешно трудятся мои дети.

Вот уже более пятнадцати лет машинисты I класса грузового движения Александр и Юрий Волошины бороздят просторы БАМа.

Младший брат Юрий после окончания в 2006 году железнодорожного техникума в Тынде устроился в депо помощником машиниста тепловоза. Через четыре года пересел за правое крыло. И вот уже 12 лет в его ответственных руках перевозка груза.

– Машинист – это поистине мужская профессия. У меня всегда была тяга к большой технике. Стараюсь нести возложенную на меня миссию предельно ответственно, – говорит Юрий Волошин. – Тында – это город железнодорожников, поэтому после школы уже знал, что пойду работать на дорогу. К тому же, железная дорога – это стабильность и достойная зарплата.

Старший брат Александр перед трудоустройством в локомотивное депо отработал 5 лет монтёром пути, затем пять лет был помощником машиниста и вот уже десять лет командует своей локомотивной бригадой.

– Когда я ещё был совсем мальчишкой, приходил к маме на работу в локомотивное депо и любовался тепловозами. Даже пару раз мне удалось прокатиться, – с улыбкой вспоминает Александр Волошин. – И вот сегодня я уже и сам – машинист. Профессия эта не из лёгких, несмотря на всю её романтичность. У нас на БАМе сложный профиль пути, в работе нужно быть всегда сконцентрированным. Но я люблю свою работу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.