Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дворец культуры Тынды готовится к юбилею БАМа

Автор: Алина Емельянова

Приводятся в порядок туалеты в холле, которые капитально не ремонтировались со дня сдачи здания в эксплуатацию, а это почти 40 лет назад.

Главный культурный объект столицы БАМа – городской Дворец культуры «Русь» обновляют благодаря финансовой помощи железнодорожников. На этот объект средства выделены в рамках подготовки к празднованию предстоящего 50-летнего юбилея Байкало-Амурской магистрали.

Благодаря первому траншу в размере пяти миллионов рублей в ГДК «Русь» полностью заменены окна на первом этаже, установлены новая система вентиляции в зрительном зале и противопожарный занавес на сцене.

– На выделенные ещё 15 миллионов рублей в канун Нового года к нам поступило новое звуковое и световое оборудование. Счастью не было предела! Радовался весь коллектив. Ведь мы так долго этого ждали, – делится эмоциями директор ГДК «Русь» Тынды Анжела Буланова. – А ещё на эту сумму приобретена мебель в звукозаписывающую студию. Сейчас приводим в порядок туалеты в холле, которые капитально не ремонтировались со дня сдачи здания в эксплуатацию, а это почти 40 лет назад.

На сцене городского Дворца культуры «Русь» проходят важные социально-значимые события: праздничные и отчётные концерты городских и районных творческих коллективов, в числе которых танцевальные и вокальные студии Дворца культуры железнодорожников Тынды.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.