Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Топ-менеджеры РЖД оценили ход подготовки к празднованию 50-летия БАМа

За последние два года на обновление и развитие социальных объектов зоны БАМа РЖД направили более 600 млн рублей, ожидается финансирование ещё на сумму более 200 млн.

12 апреля железнодорожные и социальные объекты инфраструктуры Тындинского региона осмотрели заместитель генерального директора – директор по внутреннему контролю и аудиту ОАО «РЖД» Анатолий Чабунин и директор ОАО «РЖД» по коммуникациям – начальник Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Юрий Нагорных.

– Сейчас мы находимся в процессе подготовки к 50-летнему юбилею БАМа. Осматриваем детские сады, школы, спортучреждения Тынды и бамовских притрассовых посёлков с целью финансовой поддержки и их развития, – сообщил Юрий Нагорных.

За последние два года на обновление и развитие социальных объектов зоны БАМа компанией «РЖД» выделено более 600 млн рублей, ожидается финансирование ещё на сумму более 200 млн.

Центру цифрового образования «IT-куб» дополнительно выделено ещё 4 млн рублей на приобретение оборудования. В прошлом году благодаря помощи железнодорожников здесь был открыт новый кабинет «3D-моделирование», на оснащение кабинета современнейшим цифровым оборудованием ОАО «РЖД» выделило 2 млн рублей.

При финансовой поддержке компании в столовой тындинского лицея сделан ремонт, теперь благодаря выделенным РЖД средствам обновят фасад здания, заменят окна, отремонтируют кровлю, актовый и спортивный залы, благоустроят территорию.

А в главном культурном объекте столицы БАМа – городском Дворце культуры «Русь» – заменят кресла в зрительном зале и одежду сцены.

Ранее благодаря выделенным железнодорожниками пяти миллионам рублей во Дворце были полностью заменены окна на первом этаже, установлены новая система вентиляции в зрительном зале и противопожарный занавес на сцене.

– На выделенные 15 миллионов рублей в канун Нового года к нам поступило новое звуковое и световое оборудование. Счастью не было предела! Радовался весь коллектив. Ведь мы так долго этого ждали, – делится эмоциями директор ГДК «Русь» Анжела Буланова. – А ещё на эту сумму приобретена мебель в звукозаписывающую студию.

Топ-менеджеры РЖД также провели рабочее совещание с сотрудниками предприятий Тындинского территориального управления. Началось оно торжественно. Герою Социалистического Труда, участнику «золотой» стыковки Байкало-Амурской магистрали Ивану Варшавскому по случаю его 85-летия Анатолий Чабунин по поручению генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозёрова вручил знак «За заслуги в развитии ОАО «Российские железные дороги» 1 степени.

По поручению Валентины Матвиенко Ивану Варшавскому вручены именные часы председателя Совета Федерации РФ.

После торжественной части Анатолий Чабунин, Юрий Нагорных и заместитель начальника Дальневосточной железной дороги по кадрам и социальным вопросам Андрей Ваулин пообщались с работниками предприятий Тындинского региона.

Алина Емельянова, "Дальневосточная магистраль"

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.