Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Подготовка к осеннему пожароопасному сезону – личная ответственность каждого главы

Высокий темп подготовки – в Благовещенске, Шимановске, Белогорске, Константиновском, Серышевском, Сковородинском районах, Завитинскоим и Тындинском муниципальных округах.

Подготовку к осеннему пожароопасному периоду обсудили на совещании в Правительстве области. Как рассказал заместитель председателя Правительства области – министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Севостьянов, органы местного самоуправления провели обследование территорий, определили наиболее опасные участки, где огонь может перейти от природных пожаров на населенные пункты и лесные массивы.

«Специалисты министерства лесного хозяйства начали проводить рейды, проверяя готовность населенных пунктов к осеннему пожароопасному периоду. Высокий темп подготовки – в Благовещенске, Шимановске, Белогорске, Константиновском, Серышевском, Сковородинском районах, Завитинскоим и Тындинском муниципальных округах. Низкий процент выполнения — в Райчихинске, пгт Прогресс, Архаринском, Магдагачинском районах, Бурейском муниципальном округе», — рассказал Алексей Севостьянов.

На сегодняшний день очищено 3550 из 11612 запланированных опасных участков, на 3164 из них выкосили траву. Вспахали 564,8 км минерализованных полос из 3120,1 км. Ликвидировано 88 несанкционированных свалок и 13 бесхозных строений.

«Подготовка к осеннему пожароопасному сезону – личная ответственность каждого главы, — отметил губернатор Василий Орлов. — Все муниципалитеты разработали планы противопожарной защиты территорий и детальные карты-схемы защиты каждого населенного пункта. Сейчас идет выкашивание травы и другие традиционные подготовительные работы. Они, безусловно, важны, так же как и скорость обнаружения пожара и его ликвидации. Но еще одна важная часть – профилактика. В этом году федеральное законодательство значительно ужесточило наказание виновникам пожаров, вплоть до уголовной ответственности. Напомните об этом людям, организуйте разъяснительную работу. Отдельно поработайте с сельхозтоваропроизводителями на территориях которых весной фиксировались палы».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.