Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовность области к пожароопасному сезону и паводкам обсудили на встрече Губернатор Приамурья и Президент России

Готовиться к весеннему пожароопасному периоду регион начинает осенью, в еженедельном режиме идет контроль за тем, какое количество населенных пунктов подготовлено, какие работы проведены.

Президент Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференцсвязи с Василием Орловым заострил внимание на том, как складывается ситуация в области в связи с рисками наводнений и лесных пожаров.

«Мы знаем, что это такой регион, который сталкивается постоянно с явлениями подобного рода. Как сейчас ситуация», — поинтересовался Владимир Путин.

Василий Орлов отметил, что пик весеннего пожароопасного периода в регионе пройден.

«Результаты этого года сопоставимы с результатами прошлого года: порядка 180 тысяч гектаров, поврежденных огнем. Это в основном не лесные пожары, это пожары ландшафтные, не представляющие большой ценности территории. Но вместе с тем самое главное, что нам удалось достигнуть в этом, в прошлом году и в последние годы, – у нас не было перехода на населенные пункты, не было пожара жилья, не было погибших. Это очень важно», — сообщил Губернатор.

Глава области доложил о том, что готовиться к весеннему пожароопасному периоду регион начинает осенью, в еженедельном режиме идет контроль за тем, какое количество населенных пунктов подготовлено, какие работы проведены.Такой подход показывает свою эффективность.

Защита от паводков в регионе также на контроле.

«Важнейший элемент – это строительство берегозащитных сооружений. Здесь у нас ведется строительство крупного объекта в городе Благовещенске, в этом году мы завершим два крупных участка набережной. Надеюсь, когда у Вас будет возможность посетить Благовещенск, Вы это сможете посмотреть. Это не только берегозащита, но и очень комфортное место для людей, такая рекреационная зона. Мы делаем впервые в рамках этого проекта, в том числе искусственный пляж в Благовещенске. Почему? Потому что в Благовещенске нет возможности организовать пляж на Зее и на Амуре из-за высокой скорости течения и невозможно организовать спасательные работы. Здесь появится впервые место, где можно официально купаться. Это очень важно, люди этого очень ждут.

У нас, кроме Благовещенска, в целом ряде территорий ведется строительство берегозащитных сооружений, дноуглубление. В знаменитой Владимировке, которая регулярно тонет, также начаты работы, планируем за два года их завершить», — сказал Василий Орлов.

Губернатор поблагодарил Президента за поддержку и выразил уверенность, что регион, как и в прошлые сезоны, справится с возможными трудностями.

"В целом желаю Вам удачи. Хочу поблагодарить за то, что было сделано до сих пор, и хочу пожелать Вам удачи», — подытожил беседу Владимир Путин.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.