Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.07.2022 14:28 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Красивые и талантливые медалисты Тынды: о себе и своём пути к успеху

Для шести выпускников Тынды окончание школы ознаменовалось серьезным и очень важным для каждого из них событием – за успехи в учебе они награждены медалями. По этому случаю недавно прошло вручение заслуженных наград, куда пригласили самих виновников торжества, их родителей и педагогов. Информацию об этом событии мы размещали на интернет-портале Gazeta-bam.ru, а сегодня хотим более подробно рассказать об этих красивых, талантливых и счастливых медалистах.

Анна Асланова, гимназия №2

– Быть медалистом, означает каждый раз оправдывать своё звание, ведь не каждый сможет дойти до конца этого долгого и трудного пути, протяженностью в 11 лет. Я достаточно творческий человек с самого детства. Именно это даёт мне желание трудиться и идти вперёд.

Никто не знает, что его ждёт в будущем. Говорят, что человек кузнец своего счастья. Значит, и я буду строить свою жизнь по своим правилам, найду престижную работу, у меня будет дружная семья. Самое главное стать хорошим человеком с большой буквы. Именно к этому я и буду стремиться.

Лидерские качества позволяют Анне быть в гуще событий. Она является многолетним членом творческого союза единомышленников гимназии, непременным участником всех мероприятий и конкурсов.

Шесть лет Анна занималась в Детской художественной школе, участвовала в городских выставках рисунков. Занималась шахматами, туризмом, волейболом, плаванием, танцами.

С раннего детства она углубленно изучала английский язык, проходила стажировку в Сеуле.

Алиса Матвеева, гимназия №2

– Быть медалистом – это определённый этап, цель, которую я себе поставила для того, чтобы доказать что могу достичь определённых высот. Это даёт уверенность в том, что я смогу преодолеть более сложные цели в будущем.

Алиса – волонтёр молодёжно-досугового центра «Гармония», волонтёр КДМ, призёр муниципального этапа олимпиады школьников по русскому языку, выпускница Детской художественной школы, призёр городских, региональных, международных конкурсов рисунков, лауреат стипендии мэра Тынды.

Алиса Свиридова, гимназия №2

– Обладать по-настоящему широким кругозором, забыв о существовании вопроса: «Зачем мне это учить?». Изучать предметы, рассматривая их в долгосрочной перспективе. Уметь мгновенно видеть применение предмета на практике. Всегда находится в поиске новой информации во всех сферах жизни.

Алиса – многократный победитель и призёр муниципального и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Победитель муниципального и регионального конкурса «Ученик года», победитель городского конкурса сочинений, трёхкратный призёр муниципального этапа конкурса «Живая классика», победитель научно-практической конференции, дважды участник образовательной программы ОЦ «Сириус», трижды «артековец». Полуфиналист Всероссийского конкурса «Большая перемена», участник благотворительных концертов, многократный обладатель Гран-при, лауреат 1 и 2 степени международных конкурсов в номинации «Эстрадный вокал». «Художественное слово» и «Свирель». Золотой значкист ГТО. Многолетний стипендиат мэра и губернатора. Выпускница Детской музыкальной школы по классу фортепиано и хореографического ансамбля «Россияне».

Елизавета Бобровникова лицей №8

– Для меня быть медалистом – это труд. Столько упорства и душевных сил я еще ни в одно дело не вкладывала. Всегда говорила, что у меня увлечений столько же, сколько и звезд на небе. Но одно из самых любимых – это занятие спортом. В детстве с интересом смотрела фильмы с супергероинями, которые сражаются со злом, поэтому мне нравится заниматься каратэ. Обожаю всё, что связанно с искусством. Люблю, как творить, так и изучать творения других. А еще два года назад открыла себе одну душевную отраду: выращивание цветов. Возможно, в будущем помимо цветов на моем огороде будут расти и арбузы.

Елизавета – дипломант международного конкурса творческих работ старшеклассников «Идеи Д.С. Лихачева и современность», неоднократный победитель и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, истории, обществознанию и литературе.

Обладатель чевертого КЮ по каратэ шотокан.

Артем Одинцов, школа №2

– Мой путь был долгим, как и у тех, кто выпускается вместе со мной – 11 лет. Где-то я больше старался, чем остальные, где-то был чуть находчивей. Я безмерно рад получить этот знак отличия. Для меня это значит, что мои старания и терпения не прошли зря. Благодарен всем своим учителям.

Благодаря своей находчивости, энтузиазму, развитому чувству юмора Артем был активным участником не только школьных, но и городских конкурсов, соревнований. Всегда имеет собственное мнение и старается его отстаивать. Убеждён, что в жизни надо успевать всё: учиться, работать, заниматься спортом, встречаться с друзьями, играть в компьютерные игры. Главное – грамотно расставить приоритеты!

Валерия Демарчук, школа №7

– Для меня прежде всего быть медалистом – это значит уметь претворять свои мечты в жизнь исключительно благодаря себе самому, своему напорству, целеустремлённости. Золотая медаль – это очередная возможность доказать себе, что все старания на всем протяжении обучения в школе были не зря. Не зря так же, как и все те знания, полученные на каждом уроке в своей родной школе. Любознательность, уверенность в себе, трудолюбие, желание узнавать новое, честность- вот качества медалиста.

Валерия на протяжении 11 лет занимается танцами в ансамбле «Ровесники БАМа», посещала различные мастер-классы, в том числе участников проекта «Танцы на ТНТ».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.