Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Возможность приобрести качественную продукцию местного производства по фиксированной цене должна быть у всех амурчан

К акции «Покупайте Амурское!» подключилось свыше 320 торговых предприятий области.

Региональная акция «Покупайте Амурское», призванная поддержать местных товаропроизводителей и стабилизировать ценовую ситуацию на продукты питания, еженедельно расширяет свою географию. О ходе реализации акции на днях рассказали на заседании Совета по развитию малого бизнеса при Правительстве региона. Участие в нем принял губернатор Василий Орлов.

«Бренд «Сделано в Амурской области» становится все более узнаваем у жителей региона. Зеленые ценники сегодня есть в более чем 320 торговых объектах, расположенных в 21 муниципалитете области от Архаринского района на юге до Тынды на севере. Действие акции необходимо продолжить, ведь она решает сразу несколько задач. С одной стороны, это хороший способ поддержать наши предприятия, а с другой – обеспечить население качественными продуктами питания местного производства. Отдельно мы договорились с торговыми сетями и амурскими производителями установить предельную, доступную для людей с невысоким доходом, стоимость на ряд социально значимых продуктов питания. Возможность приобрести качественную продукцию местного производства по фиксированной цене должна быть у всех амурчан. Рассчитываем в дальнейшем на подключение к акции всех муниципалитетов области», — отметил глава региона.

Как рассказала министр экономического развития и внешних связей области Оксана Кукшенева, за время действия акция приросла и числом товарных позиций. На сегодняшний день наценка зафиксирована на 46 наименований социально-значимых продуктов питания. К ним относятся отдельные виды мясной и молочной продукции, яйца, крупы, соевое масло и овощи.

Значимость акции в ходе областного заседания Совета по развитию МСП оценили и сами предприниматели в сфере производства продуктов питания. Привлечь к участию в акции большего числа товаропроизводителей, по их мнению, можно через персонализированную рекламу в СМИ, размещение бренда «Сделано в Амурской области» на упаковках продукции, а также дополнительных мерах поддержки таких предприятий.

Ранее с инициативой предоставления субсидий производителям продуктов питания выступил губернатор Василий Орлов. На эти цели из областного бюджета уже выделено 50 млн. рублей. Прием заявок в муниципалитетах начнется в июле после утверждения нормативных порядков.

Напомним, что акция «Покупайте Амурское» сразу после своего запуска в начале мая вошла в ТОП-5 лучших региональных антикризисных практик, инициированных главами субъектов страны. Всероссийский мониторинг провели специалисты Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.