Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.04.2022 09:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турнир по волейболу памяти машиниста Владимира Бочкарёва выиграла команда "Коммунальных систем БАМа"

Фото Дальневосточной дирекции тяги

Для железнодорожников Владимир Бочкарев является примером мужества, стойкости и профессионализма.

В соревнованиях приняли участие команды предприятий: "Коммунальные системы БАМа", ТЧЭ-11 Тында, ТЧЭ-2 Хабаровск, ТЧЭ-1 Облучье, "Олимп" ДЮСШ.

Первое место заняла команда АО "Коммунальные системы БАМа", второе — ТЧЭ-11, третье — команда Хабаровского регона ДВЖД. На четвертой строчке турнирной таблицы — тындинский "Олимп".

Турнир посвящён памяти машиниста Владимира Бочкарёва. В сентябре 1987 года на станции Нерюгри — «Пассажирская» произошёл несчастный случай. Несколько отцепившихся груженных углем вагонов на огромной скорости неслись навстречу тепловозу, возвращавшемуся со смены. Машинист тепловоза Владимир Бочкарёв успел вытолкнуть из кабины двух осмотрщиков вагонов и своего помощника, а сам пытался предотвратить столкновение, но времени не хватило и он трагически погиб. Для железнодорожников он является примером мужества, стойкости и профессионализма. Ценой своей жизни он спас своих подчиненных и предотвратил крушение на станции.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.