Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Более 600 единиц компьютерной техники получили 30 школ Амурской области

Цифровизация школ необходима для повышения качества образования, современная техника позволит сделать привычные занятия более функциональными, понятными и интересными для детей.

В Амурской области растет число школ, в которых создана цифровая образовательная среда. Преобразования образовательных организаций происходят благодаря участию региона в нацпроекте «Образование». Так, за два года по федеральной программе свыше 120 учреждений получили более четырех тысяч единиц компьютерной техники (ноутбуки, интерактивные комплексы, сканеры, принтеры). 2022 год не стал исключением.

«Работа по созданию в школах цифровой образовательной среды продолжена. Более 600 единиц компьютерной техники получили 30 школ Амурской области. Цифровизация школ необходима для повышения качества образования, современная техника позволит сделать привычные занятия более функциональными, понятными и интересными для детей», – прокомментировал губернатор Амурской области Василий Орлов.

В этом году компьютерная техника уже поступила в школы 14-ти районов (в числе которых Архаринский, Белогорский, Завитинский, Константиновский, Мазановский, Октябрьский и другие), а также в городах Райчихинск, Зея и пгт Прогресс.

Напомним, федеральный проект «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» реализуется в 85 регионах страны под эгидой Минпросвещения России. Его внедрение позволяет оснащать образовательные организации современной материально-технической базой и информационно-телекоммуникационной инфраструктурой, предоставляет им доступ к высокоскоростному Интернету. Педагоги и учащиеся получают доступ к платформе ЦОС, включающей информационные системы, цифровые сервисы и ресурсы для обучения, оценивания успеваемости, автоматизации процессов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.