Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 2300 тындинцев уже проголосовали за проекты благоустройства, которые борются за федеральное финансирование

Проект благоустройства сквера на территории автостанции

Пока в лидерах — проект благоустройства "Зеленой мили" на левом берегу реки Тында. Это место хотят превратить в зону отдыха у воды в летний период. В рамках благоустройства здесь планируется установить детские и спортивные площадки, урны и скамейки, а также восстановить пешеходную зону.

Губернатор Амурской области Василий Орлов проголосовал за проект благоустройства, который борется за федеральное финансирование в рамках нацпроекта. Глава региона выбрал одно из общественных пространств в Благовещенске. Напомним, голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в 2024 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», продлится до конца мая.

- У жителей Амурской области есть прекрасная возможность сделать лучше наши города. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» проводится Всероссийский конкурс по отбору общественных пространств для благоустройства. В Амурской области в голосовании участвует 31 общественное пространство в 11 населенных пунктах. Голосование будет идти до конца мая, и принять участие в нем могут все граждане старше 14 лет. С начала реализации национального проекта в Амурской области благоустроенно уже 330 общественных пространств и дворовых территорий. 80 из них благоустроенны благодаря активному участию людей», — сказал Василий Орлов.

Голосование проходит на платформе https://28.gorodsreda.ru. Для того, чтобы выбрать проект, нужно зайти на сайт, найти населенный пункт и проголосовать за понравившееся общественное пространство.

За федеральное финансирование борются проекты благоустройства общественных территорий и Тынды. Жители столицы БАМа могут проголосовать за один из трех вариантов территорий: сквер на территории автостанции города, "Зелёная миля" (1 этап) на левом берегу реки Тында, прилегающая территория к памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Уже более 2300 жителей Тынды проголосовали на федеральной платформе. Пока в лидерах — проект благоустройства "Зеленой мили" на левом берегу реки Тында. Это место хотят превратить в зону отдыха у воды в летний период. В рамках благоустройства здесь планируется установить детские и спортивные площадки, урны  и скамейки, а также восстановить пешеходную зону. 

Напомним, что проголосовать можно до 31 мая по ссылке: https://28.gorodsreda.ru

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.