Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: За три года отремонтируем в селах Амурской области 70 километров дорог

Часто на транзитных дорогах расположены школы, детские сады и больницы, на таких участках проводится комплексный ремонт.

С 2020 года акцент в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Амурской области по поручению Василия Орлова сделали на ремонт региональных дорог, проходящих через села. Они очень важны для безопасности жителей. Часто на транзитных дорогах расположены школы, детские сады и больницы. Учитывая социальную важность, на таких участках проводится комплексный ремонт, обустраивают пешеходные переходы, обновляют дорожное покрытие, наносят разметку, модернизируют освещение.

Всего с начала реализации национального проекта отремонтировано порядка 20 участков региональных дорог, проходящих через населенные пункты, общей протяженностью более 30 километров.

В 2020 году проведен ремонт сельской дороги в Усть-Ивановке Благовещенского района и Верхняя Полтавка Константиновского района. В 2021 году комплексно отремонтированы 10 участков региональных дорог, проходящих через село Новотроицкое (две улицы), село Тавричанка и станцию Арга Серышевского района, село Костюковка Свободненского района, пгт. Бурея Бурейского района, в селе Новое Ромненского района, в Шимановском районе дорогу через село Новогеоргиевка, в селе Михайловка и участок дороги в селе Волково Благовещенского района.

В текущий сезон-2022 по дорожному нацпроекту ремонтируют дороги, проходящие через населенные пункты: пгт. Бурея, Покровка Октябрьского района, Косицино Тамбовского района, Сычевка Свободненского района, Бочкаревка и Томское Серышевского района и в Мазановском районе через село Новокиевский Увал завершат укладку покрытия в 2023 году.

«Ремонт транзитных трасс продолжим. Мы разработали программу до 2025 года. План сформирован, его согласовали с главами. За три года отремонтируем в селах Амурской области 70 километров дорог, — отметил губернатор Василий Орлов. — В 2023 — 12 участков протяженностью 25 км. В 2024 и 2025 годах готовы отремонтировать еще 45 километров дорог, проходящих через 18 населенных пунктов».

Как отметили в министерстве транспорта, при выделении дополнительных средства на программу специалисты готовы оперативно контрактовать работы объектах сверх плана.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.