Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатору доложили о готовности населенных пунктов к весеннему пожароопасному периоду

Особый противопожарный режим действует на территории шести муниципалитетов: Зейский, Магдагачинский, Сковородинский районы, Тындинский муниципальный округ, Зея и Тында.

Особый противопожарный режим действует на территории шести муниципалитетов области: Зейский, Магдагачинский, Сковородинский районы, Тындинский муниципальный округ, города Зея и Тында. Как доложил на заседании Правительства области заместитель председателя Правительства – министр лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексей Севостьянов, за прошедшую неделю пожаров и термоточек на территории области зарегистрировано не было.

С начала пожароопасного сезона на территории Амурской области зарегистрирован 31 природный пожар на общей площади 3 607 га.

Для тушения лесных пожаров на территории региона имеется резерв в количестве 112 спасателей Амурской авиабазы, 278 специалистов лесной охраны, 356 сотрудников противопожарной службы области, 42 человека Федерального резерва и 322 единицы техники.

«По данным метеорологического прогноза Амурской области на 28 марта классы пожарной опасности в районах определены следующим образом. 1 класс пожарной опасности в трех районах – Зейский, Тындинский, Сковородинский. 2 класс пожарной опасности в Магдагачинском районе», — отметил Алексей Севостьянов.

На заседании Правительства главам муниципалитетов напомнили об обязательной подготовке населенных пунктов к пожароопасному весеннему периоду. Заместитель председателя Правительства – министр лесного хозяйства и пожарной безопасности области подчеркнул, что профилактические отжиги запрещены, поэтому очистку территорий необходимо проводить безогневым способом.

Губернатор Василий Орлов подчеркнул, что главы муниципальных районов и населенных пунктов несут персональную ответственность за подготовку к пожароопасному сезону: «Практика прошлого года показала, что область может проходить пожароопасный период на достойном уровне при своевременной подготовке населенных пунктов. Задача в этом году также обеспечить безопасность жителей и инфраструктуры. Архаринский район сейчас необходимо держать на особом контроле, так как он один из крупных и сложных по географии».

Для контроля готовности населенных пунктов к пожароопасному сезону межведомственные группы в составе сотрудников ГУ МЧС Амурской области, специалистами Амурского центра ГЗ и ПБ и специалистами муниципальных образований проводят рейды.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.