Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.03.2022 23:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области операторы мобильной связи работают в штатном режиме

Фото: storage.yandexcloud.net

Для увеличения глубины покрытия связи в Приамурье устанавливается всё большее число LTE передатчиков.

Министр цифрового развития и связи Денис Земнухов рассказал о работе сотовых операторов на территории области.

«Все операторы мобильной связи работают на территории области в штатном режиме. У компаний операторов имеется достаточный набор запасного оборудования для проведения ремонтных работ и выполнения обязательств перед абонентами. Мы не видим никаких рисков в их работе. В том числе, в настоящий момент никаких ограничений для телекоммуникационной отрасли не введено. Напротив, Правительство страны идет навстречу операторам. Так, в рамках антикризисной программы поддержки телеком-операторов до конца 2022 года вводится мораторий на обременения по покрытию LTE-сетями федеральных трасс. Мера временная и не коснется большого числа абонентов Амурской области», — сказал Денис Земнухов.

Для увеличения глубины покрытия связи в Приамурье устанавливается всё большее число LTE передатчиков.

За прошлый год на территории области, благодаря нацпроекту «Цифровая экономика» было установлено более 20 базовых станций. В планах на 2022 год установка аналогичного количества станций для расширения зон покрытия связью. Был запущен мобильный интернет в 24 малых населенных пунктах, в планах на этот год запуск сети 4G/LTE еще в 28 населенных пунктах.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.