Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.01.2022 10:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внесены изменения в областной закон «О мерах социальной поддержки многодетных семей»

Постановление Правительства Амурской области от 09.11.2021 N 30-ОЗ, внесены изменения в Закон Амурской области № 408 от 19.01.2005 года «О мерах социальной поддержки многодетных семей».

Многодетная семья — семья, имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет (рожденных, усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), на воспитание в приемную семью, пасынков, падчериц), а также лиц из числа указанных детей в возрасте от 18 лет до 23 лет, являющихся инвалидами I и II группы (далее — многодетная семья).

В составе многодетной семьи учитываются:

1) супруги (усыновители), в том числе мачеха, отчим, супруг (супруга) опекуна (попечителя, приемного родителя), имеющие трех и более детей из числа указанных в пункте 3 настоящей части;

2) родитель (приемный родитель), усыновитель, опекун, попечитель, имеющий трех и более детей из числа указанных в пункте 3 настоящей части;

3) дети в возрасте до 18 лет (рожденные, усыновленные (удочеренные), принятые под опеку (попечительство), на воспитание в приемную семью, пасынки, падчерицы), а также лица из числа указанных детей в возрасте от 18 лет до 23 лет, являющиеся инвалидами I и II группы:

а) совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство с лицами, указанными в пунктах 1, 2 настоящей части;

б) обучающиеся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения, находящихся за пределами места жительства (места пребывания) многодетной семьи;

3. При определении количества детей в семье не учитываются:

1) дети, в отношении которых родители (единственный родитель) лишены либо ограничены в родительских правах;

2) дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, за исключением пребывающих в семьях опекунов, попечителей, приемных родителей;

3) лица, указанные в пункте 3 части 2 настоящей статьи, вступившие в брак;

4) дети, объявленные в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации полностью дееспособными (эмансипированными).

По вопросам обращаться: г. Тында, ул. 2 Пятилетка, 72, кабинет № 26, 25. Приемное время: с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00.

Телефон для справок: 59-405, 59-404; сайт управления: http://umszn006.wix.com/uszn-tynda

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.