Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.01.2024 15:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде разъясняют, кто имеет право на единовременную денежную выплату при рождении первого ребенка

Фото: static.mk.ru

Размер единовременной выплаты в 2024 году составляет 36 256 рублей.

Управление социальной зашиты населения по г. Тында и Тындинскому муниципальному округу производит единовременную денежную выплату при рождении первого ребенка (далее – ЕДВ). Размер единовременной выплаты в 2024 году составляет 36 256 рублей.

Право на ЕДВ имеет женщина, являющаяся гражданкой РФ, проживающая на территории Амурской области, родившая первого ребенка с 1 января 2019 года, являющегося гражданином РФ (далее – ребенок), и обратившаяся за ЕДВ не позднее 12 месяцев со дня рождения ребенка. Факт проживания заявителя на территории Амурской области подтверждается регистрацией по месту жительства (пребывания).

Право на ЕДВ у женщины, прекращается и возникает у отца ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, проживающего на территории Амурской области, в случае смерти женщины, объявления ее умершей, лишения (ограничения) ее родительских прав в отношении ребенка. ЕДВ не предоставляется в случае нахождения ребенка на полном государственном обеспечении.

Для назначения ЕДВ заявитель, (его представитель) представляет в ГКУ АО УСЗН по месту своего жительства (пребывания) заявление одним из следующих способов:

1) лично;

2) в электронной форме через «Портал государственных и муниципальных услуг Амурской области»;

3) через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ);

4) посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправки заявления

Одновременно с заявлением получатель в зависимости от сложившейся у него жизненной ситуации представляет следующие документы (сведения):

1) о рождении ребенка — при регистрации акта гражданского состояния компетентным органом иностранного государства по законам соответствующего иностранного государства;

2) о смерти женщины — при регистрации акта гражданского состояния компетентным органом иностранного государства по законам соответствующего иностранного государства;

3) документ, удостоверяющий личность представителя получателя, и доверенность, подтверждающую полномочия представителя получателя, выданную в соответствии с законодательством, или нотариально заверенную копию такой доверенности (в случае представления документов представителем получателя).

Документы (сведения) компетентного органа иностранного государства, представляются получателем с заверенным переводом на русский язык в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Основаниями для принятия решения об отказе в предоставлении ЕДВ являются:

1) отсутствие у получателя права на ЕДВ;

2) непредставление (представление не в полном объеме) документов (сведений;

3) представление недостоверных и (или) неполных сведений;

4) непредставление получателем в ГКУ-УСЗН в течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявления, поданного в электронной форме, оригиналов документов (сведений), предусмотренных Порядком.

Обратиться за назначением выплаты можно в ГКУ АО УСЗН по месту жительства (пребывания), МФЦ, с помощью почтовой связи, либо подав заявление на региональном портале Госуслуг gu.amurobl.ru.

Для рассмотрения вопроса о предоставлении единовременной денежной выплаты при рождении первого ребенка обращаться: г. Тында, ул. 2-я Пятилетка, 72, каб. 24. Телефон для справок: 59-403

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.