Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Важно для амурчан: внесли изменения в порядок назначения соцподдержки, выплаты пособия на ребенка и ежемесячных выплат

Фото: u.9111s.ru

Начиная с 4 сентября 2023 года продление выплаты ЕДВ на детей первых трех лет жизни будет осуществляться в беззаявительном порядке.

Правительство Амурской области внесло изменения в Порядок назначения социальной поддержки, выплаты пособия на ребенка и ежемесячных денежных выплат.

Начиная с 4 сентября 2023 года продление выплаты ЕДВ на детей первых трех лет жизни будет осуществляться в беззаявительном порядке. Управления социальной защиты населения в территориях для определения права на социальную поддержку самостоятельно будут запрашивать документы (сведения) в рамках межведомственного взаимодействия, в том числе на бумажном носителе, в органах и (или) организациях, в распоряжении которых они находятся.

Если в семье произошли какие-либо изменения жизненной ситуации (заключение брака, помещение ребенка в учреждения на полное государственное обеспечение, установление опеки над ребенком, раздельное проживание с ребенком, переезд на постоянное местожительства за пределы обслуживания управления соцзащиты, лишение (ограничение) в родительских правах, и т.д.) и в целях подтверждения права на получение социальной поддержки получатели ЕДВ на детей первых трех лет жизни должны лично обратиться в управление соцзащиты с заявлением и подтверждающими документами.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.