Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокурорская проверка: питание в детском саду Тынды не соответствует утвержденному руководителем меню

Автор: Ирина Иванова
Старший помощник Тындинского городского прокурора

Заведующей дошкольным образовательным учреждением внесено представление о незамедлительном устранении нарушений законодательства.

Тындинской городской прокуратурой с привлечением специалистов Роспотребнадзора проведена проверка исполнения законодательства при организации горячего питания в МДОБУ «Детский сад № 6 «Черемушка», по результатам которой установлено, что фактическое питание детей вопреки требованиям санитарно-эпидемиологических правил к организации общественного питания не соответствует утвержденному руководителем меню.

В связи с этим, заведующей дошкольным образовательным учреждением внесено представление о незамедлительном устранении нарушений законодательства. Представление рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены в полном объеме, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении должностного лица-заведующей МДОБУ «Детский сад № 6 «Черемушка» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, к техническим, в том числе аудиовизуальным, и иным средствам воспитания и обучения, к учебной мебели, а также к учебникам и иной издательской продукции).

Рассмотрение мер реагирования находится на контроле Тындинской городской прокуратуры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.