Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.03.2021 10:11 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошел Всероссийский конкурс среди образовательных учреждений. «Юкталинка» и «Родничок» вошли в тройку победителей среди дошкольных организаций от Амурской области

Автор: Пресс-служба администрации Тындинского района

Эти детские сады из Юктали получили статус Инновационной площадки Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Детский сад «Родничок» п.Дипкун и детский сад «Юкталинка» п. Юктали получили статус Инновационной площадки Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

1 марта 2021 года подведены итоги конкурса федеральных инновационных площадок по внедрению новейших научных разработок в сфере воспитания и образования. По итогам отбора статус Инновационной площадки Института изучения детства, семьи и воспитания получили 525 образовательных организаций России (301 школа, 209 детских садов, 15 организаций допобразования), из них 7 из Амурской области. Стоит отметить, что «Юкталинка» и «Родничок» вошли в тройку победителей среди дошкольных организаций от Амурской области.

Конкурс проходил по трем направлениям:

- научно-методические основы воспитания обучающихся в условиях общеобразовательной организации,

- научно-методические основы дошкольного воспитания,

- профилактика агрессивного поведения в образовательной среде.

С образовательными организациями – победителями будет подписано соглашение по одному из вышеуказанных направлений. Под руководством специалистов Института инновационные площадки будут участвовать в разработке и апробации научно-методического обеспечения воспитательного процесса, осуществлять внедрение новейших научных разработок в практику. Деятельность инновационных площадок рассчитана до конца 2022 года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.