Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.12.2021 17:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В приграничном Хэйхэ вылечили последнего пациента с коронавирусом

Фото sakhanews.ru

Меры локдауна постепенно смягчают: открылись магазины, банки, салоны красоты, но пока с ограничениями работают общественный транспорт, железнодорожные вокзалы и аэропорты.

В китайском городе Хэйхэ, который от российского Благовещенска отделяет река Амур, удалось погасить вспышку новой коронавирусной инфекции. Как сообщают иностранные информационные агентства, из больницы в Хэйхэ 9 декабря был выписан последний пациент с COVID-19. Сегодня он начал проходить курс реабилитации, который, как говорят врачи, продлится не менее двух недель. По информации издания "Цзиньжи Хэйхэ" в городе больше нет людей, которые болеют коронавирусом.

Напомним, вспышка COVID-19 в китайском городе Хэйхэ началась 27 октября. С наступлением декабря стало понятно, что им переболело более 200 человек. В Китае уверены, что инфекцию в город завезли из-за рубежа. Такой вывод установлен по штамму вируса.

Пограничный переход Благовещенск — Хэйхэ закрыт с момента первой вспышки коронавируса. В Хэйхэ привыкли к объявлением жестких локдаунов. Сейчас меры постепенно смягчают: открылись магазины, банки, салоны красоты, но пока с ограничениями работают общественный транспорт, железнодорожные вокзалы и аэропорты.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.