Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посольство Китая в РФ: сухопутные границы Поднебесной для иностранцев пока не откроют

Фото: sakhanews.ru

Товары могут проходить таможню через пункты пропуска, а проход людей — запрещен.

Интернет-портал Gazeta-bam.ru со ссылкой на ТАСС сообщал, что с 9 апреля Россия снимает ограничения на выезд россиян в Китай через сухопутную границу, а также на въезд из КНР в РФ иностранных граждан. Об этом еще 5 апреля проинформировали журналистов в оперативном штабе нашей страны по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Информацию российской стороны прокомментировали в посольстве Китая в России. Дипломаты отметили, что "текущая эпидемиологическая обстановка на сегодняшний день остается напряженной, в пунктах пропуска через сухопутный участок китайско-российской границы все еще действует ранее установленный режим, предусматривающий запрет на пассажирское сообщение и разрешение на грузовое. По данной схеме товары могут проходить таможню через пункты пропуска, а проход людей — запрещен".

В посольстве отметили, что пассажирское сообщение между Китаем и Россией по-прежнему обеспечивается только авиарейсами.

Напомним, Россия возобновила авиасообщение с Китаем 28 июня 2021 года. Кроме того, с начала снятия ковидных ограничений наша страна возобновила авиасообщение еще с 82 странами.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.