Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.10.2021 09:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Несчастная любовь в Благовещенске чаще вредит карьере мужчин

Фото: mamsy.ru

Жителей Благовещенска, уверенных в том, что влюбленность влияет на карьеру, стало меньше, но они по-прежнему в большинстве.

Во влиянии счастливой любви на карьеру уверены 55% жителей города: практически каждый второй (48%) считает, что она скорее способствует карьере, а 9% опрошенных думают, что счастье в личной жизни препятствует рабочим достижениям. В том, что отличные отношения с любимым человеком никак не влияют достижения в работе, уверены 29% опрошенных.

Взаимосвязь несчастной любви и карьеры видит 41% жителей Благовещенска: каждый четвертый (25%) отмечает, что неудачи в личной жизни скорее препятствуют профессиональным достижениям, а 16% — что скорее содействуют. 39% россиян говорят, что несчастная любовь никак не сказывается на карьерном росте.

Если о взаимосвязи счастливой любви и карьеры женщины и мужчины говорят одинаково, то мнение о том, что неразделенная любовь может стать двигателем карьеры, более популярно среди женщин, чем среди мужчин (18% против 11%). Напротив, в пагубном влиянии личных драм на профессиональный рост чаще убеждены мужчины (28% против 22% среди женщин).

Среди работодателей в Благовещенске нет единого мнения о том, как любовь сказывается на рабочих процессах: 31% из них убеждены в положительном воздействии влюбленности на трудоспособность сотрудников, а 30% — в отрицательном. При этом 16% рекрутеров уверены, что состояние влюбленности никак не влияет на рабочий настрой.

За 8 лет, минувших с аналогичного исследования SuperJob, и среди работодателей, и среди соискателей стало более популярным мнение об отсутствии влияния влюбленности и счастливой личной жизни на продуктивность работы и карьеру.

Бобровская Ольга, специалист пресс-службы SuperJob

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.