Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Надежда Требушевская: Как я ходила ставить прививку (испытано на себе)

Автор: Надежда Требушевская

Фото: 4s-info.ru

Несладко было медсестре. Прививка делается быстро, а вот заполнение бумаг на каждого привитого занимает очень много времени.

ЧУЗ "РЖД-МЕДИЦИНА" г. Тында приглашает всех желающих каждый вторник и четверг с 17:00-18:30 на вакцинацию против COVID-19 и гриппа — ул. Московских строителей, 2, ТЦ "Апельсин", сек. 3. О противопоказаниях проконсультируйтесь с врачом.

Такое объявление наша железнодорожная больница (назову ее по-старому) разослала тындинцам в виде смс-сообщения. Я пошла туда во вторник с глупой уверенностью, что никого не будет. И обнаружила достаточно много народа. Смешливый дядечка из очереди поддержал меня: «Я тоже думал, что никого не будет».

После 17 часов собралась группа на вакцинацию против ковида. Сразу выяснилось, что в основном люди вакцинируются впервые. Хорошо, что кроме меня на повторную вакцинацию (ревакцинацию) пришёл ещё один человек. Дело в том, что вакцины в этих случаях разные, а приглашала медсестра по двое. «Ищите пару», — предлагала она.

Пока народ разбивался на пары, подошла большая семья на вакцинацию против гриппа. Их привили очень быстро. А вообще народ, пришедший на прививку, как на подбор был доброжелательным и постоянно шутил.

Несладко было медсестре. Прививка делается быстро, а вот заполнение бумаг на каждого привитого занимает очень много времени. По уму, надо бы двое человек: один пишет, другой прививает. Или один занимается прививкой от ковида, другой — от гриппа. Впрочем, не собираюсь указывать, кто что должен делать, но очередь дружно посчитала, что одной медсестре тяжело.

А когда народ увидел обыкновенные градусники, чтобы померять температуру перед прививкой, он дружно начал шутить и недоумевать. Но нам-то ладно, пошутили и разошлись, а вот медсестре надо было дать градусники каждой паре, предупредить, чтобы берегли их, посмотреть температуру, обработать после каждой пары и не запутаться.

Потому что все время у кого-то возникали вопросы. А теперь представьте, как можно одновременно заполнять бумаги, ставить прививку и отвечать кому-то. И, как выяснилось в процессе, стулья оказались сломанными, что тоже вызвало недоумение. «Такое хорошее дело, — погудел народ, — и так много косяков…».

Меня покорили доброжелательность людей и терпение медсестры. Ну, а ставить прививку или нет, каждый решает сам.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.