Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.02.2022 13:58 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главный врач ЧУЗ «Поликлиника «РЖД-Медицина» города Тында» Евгений Калинов своим примером показал, что вакцинироваться – это важно

Автор: Алина Емельянова

фото: архив Евгения Калинова

Более трёх тысяч железнодорожников сделали прививку от COVID-19 в дорожной поликлинике в Тынде.

Более трёх тысяч железнодорожников сделали прививку от COVID-19 в дорожной поликлинике в Тынде. Всего, по данным министерства здравоохранения Амурской области, охват вакцинацией прикреплённого населения к железнодорожному учреждению здравоохранения составил 8 тыс. 294 человека (77,7%), что является хорошим показателем среди всех лечебных учреждений области.

В Тынде в учреждениях ЧУЗ «РЖД-Медицина» открыты пункты вакцинации от коронавирусной инфекции. Сделать прививку можно в прививочном кабинете поликлиники, в медпункте вокзала Тынды, в здании эксплуатационного локомотивного депо Тында, а также в пунктах предрейсовых осмотров локомотивных бригад на станциях Верхнезейск и Юктали.

– Мы также организовали мобильный пункт вакцинации на территории торгового центра «Апельсин» в вечернее время, – говорит главный врач ЧУЗ «Поликлиника «РЖД-Медицина» города Тында» Евгений Калинов. – Нашей мобильной бригадой осуществлены выездные прививочные кампании в посёлки западного направления (станции Олёкма, Хани) и восточного (станции Тунгала, Огорон, Февральск) в период с июня 2021 года по январь текущего года. Вакцинировано население и работники предприятий – это более 150 человек за весь период.

Железнодорожное медицинское учреждение вакцинирует тындинцев на предприятиях и дороги, и города. Уже сделаны прививки работникам ООО «ЖДК-Энергоресурс», ООО «Локотехсервис», ООО «Амурский бизнес», Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта, АО «Коммунальные системы БАМа» и других.

Вакцинация в ЧУЗ «Поликлиника «РЖД-Медицина» города Тында» проводится в день обращения – в будни и в субботу. В круглосуточном режиме прививки делают в медпункте вокзала и в кабинетах ПРМО станции Тында, Верхнезейск и Юкта

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.