Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.12.2020 09:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные волонтеры Тынды принесли корм для собак и помогли наколоть дрова

Фото управления молодежи и спорта

В пункте передержки животных находится 15 бездомных собак.

В пункте передержки животных, который недавно появился в Тынде, на минувших выходных побывали добровольцы волонтерских объединений «Горящие сердца» Центра детского творчества, представители «Волонтеров Победы» и «Школы волонтеров» молодежного центра «Гармонии».

Пункт находится в огромном гараже по ул. Верхне-Набережная. Детей встретила волонтер Галина, которая много лет выступает за защиту животных и ухаживает за бездомными животными. Собаки содержатся в хороших условиях. К сожалению, для всех вольеров не хватает, поэтому всего 15 собак живут в гараже. Помещение отапливается дровами, поэтому здесь очень нуждаются в колке дров. Дети помогли поколоть дрова и погуляли с собаками. Принесенный с собой корм пришелся по душе питомцам.

Волонтеры организовали акцию «Дай лапу» и приобрели ошейники и поводки для животных. Дети благодарят магазин «Элита» за скидку на подарки собакам. Владелец магазина «У дома» передал для животных мясные и колбасные изделия.

Спасибо всем неравнодушным жителям Тынды, которые приходят и помогают в пункте и юным добровольцам, которые запланировали приходить в приют в выходные дни.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.