Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С каждым днём растёт количество обращений тындинцев в штаб волонтёров

Фото: mamaplus.md

Всем нуждающимся в помощи волонтеры советуют составлять список товаров на 5-7 дней.

Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, с 30 марта в Тынде действует штаб волонтеров, который оказывает помощь пожилым одиноким жителям города старше 65 лет. Добровольцы за счет заявителя окажут помощь в покупке и доставке предметов первой необходимости (продукты, бытовая химия, лекарственные средства) и оплате за жилищно-коммунальные услуги.

По информации, которую нам предоставили в управлении молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта администрации г. Тынды, в штабе ведут работу девять волонтеров, 10 волонтеров задействованы в выездной группе и еще пятеро работают в онлайн-режиме. Добровольцами уже проведена работа по семи заявкам, но специалисты говорят, что с каждым днем обращений от жителей Тынды в штаб становится больше. Только сегодня, 6 апреля, к волонтерам поступило пять новых заявок.

Штаб, который развернут базе управления молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта администрации г. Тынды и молодежно-досугового центра «Гармония», проводит с добровольцами очный инструктаж, предоставляет активистам средства защиты, контролирует их график, обрабатывает звонки жителей Тынды. Волонтеры, которые задействованы в выездной группе, доставляют обратившимся товары первой необходимости – продукты и лекарства. Активисты, которые задействованы в онлайн-режиме, проводят мониторинг цен в торговых точках, чтобы приобрести товары по более низкой цене. Специалисты отмечают, что заявки в штаб поступают самые разные. Всем нуждающимся в помощи волонтеры советуют составлять список товаров на 5-7 дней.

Напомним, прием заявок ведется по телефону 112 с 09.00 до 18.00.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.