16+

07.03.2019 11:14 Четверг
Категория:
Тег:

Традиционно, в конце хоккейного сезона, в Тынде проводится турнир посвященный памяти бывшего мэра города Марка Борисовича Шульца

Автор: Комитет по ФК и спорту г. Тынды

Фото предоставлено автором

По результатам кругового турнира победителем стала команда «Авангард».

Традиционно, в конце хоккейного сезона, в Тынде проводится турнир среди любительских хоккейных команд «Любитель 45+», посвященный памяти бывшего мэра города Марка Борисовича Шульца.

Строительство крытого хоккейного корта, поддержка спортобщества по развитию хоккея «Авангард» (2001-2009 годы) – реальные шаги в популяризации хоккея в нашем городе.

В хоккейном турнире приняли участие гости – команда «Полюс-Алдан» город Алдан Республики Саха (Якутия), команда «Рыси» поселка Тутаул Тындинского района, а также две команды столицы БАМа – «Авангард 50+» и «Авангард».

Стартовый матч турнира 1 марта начался с минуты молчания в память о Марке Шульце.

Перед началом хоккейного матча мэр города Тынды Марина Михайлова и председатель Тындинской городской Думы Игорь Магарламов пожелали участникам турнира удачи и спортивного долголетия.

В течение трех дней было сыграно 6 матчей. По результатам кругового турнира победителем стала команда «Авангард». Второе место завоевал хоккейный коллектив «Полюс-Алдан», и замкнула тройку призеров вторая команда города Тынды – «Авангард 50+».

Лучшие игроками турнира стали Постернак Константин («Полюс-Алдан»), Цвик Владимир («Авангард 50+») и Татарников Леонид («Авангард 50+»). Мэр города Тынды и председатель городской Думы вручили лучшим игрокам турнира главный спортивный инвентарь хоккеиста — хоккейные клюшки.

Организатор турнира – городской спорткомитет – благодарит администрацию спортивной школы № 1 и весь персонал учреждения за оказанную помощь в проведении турнира, а также выражает особую благодарность за оказанную финансовую помощь в приобретении призов руководителя ООО «Кондитерский цех» Зимина Олега Юрьевича и частного предпринимателя Сергея Васильевича Антонова.

Седьмой турнир по хоккею, посвященный памяти бывшего мэра города Тынды Марка Борисовича Шульца, стал частью спортивной летописи столицы БАМа.