Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.06.2018 12:31 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОАО "РЖД" ежегодно сокращает негативное влияние на экологию

Автор: Пресс-служба ОАО "РЖД"

В 2018 году планируется снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух на 2%, сбросы загрязненных сточных вод в окружающую среду на 3%.

Ежегодно на всей сети железных дорог России 5 июня проводится Всемирный день охраны окружающей среды.

ОАО "РЖД" традиционно уделяет большое внимание снижению техногенного воздействия на окружающую среду, обеспечению его экологической безопасности. Для совершенствования системы управления природоохранной деятельностью утверждена "Экологическая стратегия ОАО "РЖД" на перспективу до 2030 года".

В 2018 году планируется снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух на 2%, сбросы загрязненных сточных вод в окружающую среду на 3%. Также на 10% сократится использование полиэтиленовых пакетов в хозяйственной деятельности подразделений филиалов ОАО "РЖД". Будут ликвидированы 9 объектов накопленного экологического ущерба и 79 текущих загрязнений. Также предусматривается выполнение комплекса мероприятий по снижению шумового воздействия на окружающую среду. На эти цели в инвестиционной программе запланированы средства в объеме около 8 млрд рублей.

Кроме этого, в компании проходит ежегодный конкурс на лучшее структурное подразделение ОАО "РЖД" в части выполнения требований природоохранного законодательства. Конкурс позволяет не только улучшить состояние окружающей среды в зоне влияния железнодорожного транспорта, но и способствует повышению уровня экологического воспитания и образования работников. Конкурс выявляет наиболее деятельные подразделения по решению вопросов в части организации благоустройства и озеленения территории, сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, рационального использования природных ресурсов и охраны окружающей среды. В нынешнем году участие в конкурсе приняло 213 подразделений ОАО "РЖД", по его итогам определено 69 призовых мест.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.