Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.01.2016 10:55 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 30.12.2015 г.

За три года в новые квартиры переехали 923 семьи тындинцев, или 2308 человек

Автор: Максим ЕРМАКОВ Фото автора

Ещё два дома планируется сдать до мая 2016 года.

27 декабря в Тынде сдали два 24–квартирных дома. Сразу 48 семей встретят Новый год и Рождество в новых квартирах. Ключи от заветных квадратных метров новосёлам вручили губернатор Амурской области Александр Козлов и мэр Тынды Евгений Черенков.

Два многоквартирных дома на Кольцевой и Дальневосточной сдали по поручению губернатора, которое было дано ещё осенью в ходе рабочей командировки по северным территориям области. Тогда также два дома в микрорайоне «Таёжный» были сданы в эксплуатацию.

От имени новосёлов к первому лицу области обратился пенсионер Михаил Назарук. Он поблагодарил представителей власти и строителей за завершение строительства домов и возможность встретить главный семейный праздник – Новый год – в новых квартирах. После церемонии вручения ключей губернатор уже традиционно пообщался с тындинцами за чашкой чая.

– Проект будет реализовываться и дальше. Ещё два дома планируется сдать до мая 2016 года. Весной подрядная организация продолжит работу по благоустройству микрорайона. Но главная задача – это строительство жилых домов и переселение граждан из аварийного жилья. Каждый день, прожитый в бараках, негативно влияет на самочувствие граждан, – сказал Александр Козлов.

Валентина Кувакина живёт в Тынде 40 лет, из них 36 – в деревянном бараке. Женщина работала крановщиком, а сейчас находится на пенсии.

– Новое жильё ждали несколько лет. Когда узнали, что нам дают квартиру, сразу даже не поверили. Радости не было предела! – рассказала Валентина Кувакина.

Не скрывала эмоций от решения квартирного вопроса и Надежда Аксёнова. Долгие годы она работала в Тындинской типографии, стояла на очереди по переселению из ветхого жилья. «Несмотря на тяжёлую экономическую ситуацию в стране в Тынде продолжается программа строительства нового жилья, – говорит Надежда. – Очень счастлива получить новую благоустроенную квартиру. Просторные комнаты, установлена электроплита и сделан косметический ремонт – всё радует».

Глава региона напомнил: строительство домов в «Таёжном» идёт с 2011 года. Уже возведено 37 домов, в которых живут более 2300 человек. Микрорайон быстро растет, благоустраиваются дворы, решен вопрос с общественным транспортом и уличным освещением. Мэр города Тынды Евгений Черенков рассказал, что в уходящем году в Тынде появилось четыре новые улицы, и все они расположены в «Таёжном».

Александр Козлов поручил местным властям оказать содействие новосёлам по переезду в новые квартиры до наступления новогодних каникул.

Наша справка

Всего за три года реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в новые квартиры переехали 923 семьи тындинцев, или 2308 человек.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

  • elena5, 01.01.2016 13:23 #

    КОГДА ЖЕ В с.Соловьевске будут довать новые квартиры сколько можно ждать у нас скора дом обвалится

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.